Вопрос о требованиях к ходатайствам и отправке копий всем участникам процесса.
Пытаюсь разобраться с требованиями к ходатайствам.
Если ст. 132 ГПК требует направлять копии исковых заявлений всем участникам процесса, то должен ли я к ходатайствам, которые хочу подать через ГАС "Правосудие", прикладывать квитанции об отправке копий ходатайства всем сторонам? Или это требование касается только искового заявления?
Максим, без подтверждения отправки иска сторонам по делу Вам суд всё оставит без движения. Потратьтесь немного и приложите почтовую квитанцию (чек). Вчера буквально с этим столкнулся как практикующий юрист - элетронкой отправил предварительно, но не прокатило.
То же и ходатайств касается.