Помогите, у кого была практика не уменьшения алиментов и по каким основания?

Возможно ли вообще не уменьшать алименты первому ребенку до 1/6, консультировалась лично у адвоката, сказал, что на двоих детей положено 1/3 по закону и точка! Ситуация такая б/муж платил 1/4 на моего ребенка, сейчас от второго брака у него еще один ребенок его жена подала в суд, присудили 1/6 и на ее содержание, б/муж подал в суд чтобы и моему уменьшили до 1/6. У меня тяжелое материальное положение, я сама в декрете уже со вторым ребенком, первый ребенок больной, у моего второго мужа сократили з/п на 30%. А б/муж наоборот получил значительное повышение з/п и с женой они продолжают жить вместе, а на алиментном суде своего ребенка заявили, что не живут, теперь они будут как сыр в масле кататься, а я даже не смогу должным образом лечить его 3-х летнего ребенка. Неужели никогда не было прецедентов, чтобы алименты первому ребенку не уменьшали, или адвокату просто связываться с этим не захотелось? Суд уже через 1 день. Помогите, у кого была практика не уменьшения алиментов и по каким основания? С уважением, Ирина.

Лучший ответ

Ирина!

Адвокат Вам правильно сказал 1/6

Спасибо за ответ! Мне адвокат в августе говорил, что и квартира между супругами делится 50 на 50, однако я отсудила все 100% слава Богу. Мне интересны исключения, когда не уменьшали. Но все равно большое спасибо за ответ.