Реализация имущества при процедуре банкротства - стоит ли беспокоиться о доле супруги в жилье?
У Вас доли. Никаких оснований для реализации доли бывшей супруги нет.
Это не ипотечное жильё...
Считаю, что позиция финансового управляющего необоснованна. Из оп санных Вами обстоятельств следует, что вы с супругой не приобрели в период барка общего совместного недвижимого имущества. 1/4 доля бывшей супруги к конкурсной массе в Вашем банкротном деле отношения не имеет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
В во время покупки квартиры родителями супруги нужно было делать договор дарения денег.
А так подлежит продажи ваша доли в квартире супруги.
Так как их у вас две.
Вся квартира не подлежит продаже. Но вашу долю продать могут. При этом она имеет преимущественное право выкупить вашу долю.
Здравствуйте
Ответил уже.
У вас две доли. Одну из них могут продать.
Не полностью дом или квартиру, а только долю.