Судья задерживает рассмотрение заявления на свидание в сизо - нарушение закона или необходимая процедура?
Здравствуйте. Слишком большой срок, вообще законодательно он не установлен. Рекомендую вам направить жалобу председателю районного суда. С уважением.
Дмитрий, срок принятия решения по заявлению о свидании, с лицом находящимся в СИЗО, не предусмотрен. Статья 18 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15.07.1995 N 103-ФЗ. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". 4.1. Регистрация и учет внепроцессуальных обращений.