Как удалить долг за кредит, списанный при процедуре банкротства и появившийся на сайте Госуслуг?
Ситуация следующая, после процедуры банкротства на сайте Госуслуг появился долг по исполнительскому сбору за кредит, который был списан в результате процедуры банкротства. Приставы долг не убирают, ссылаясь на ст 47.2 Бюджетного кодекса РФ. Возможно ли удаление данной задолженности или ее нужно оплачивать?
- не надо ничего оплачивать;
- если этот долг был включен при процедуре банкротства, то также подлежит списанию;
- вы можете направить приставу решение арбитражного суда об освобождении от всех задолженностей и напишите заявление об этом;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Если Вы указали эту задолженность в заявлении о банкротстве, то она считается погашенной. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Возможно.
Вам нужно обращаться с жалобой старшему приставу или в суд.