Продавец просит покупателя прислать фото паспорта, для оформления договора купли-продажи дома у нотариуса, не опасно ли это?
1) можете на копии написать от руки, что «копия предоставляется тому-то для таких-то целей без права передачи третьим лицам» - написать с заходом на фото в том числе, чтобы нельзя было отрезать и не повредить общий вид
2) они могут подписать для вас соглашение об обработке персон. Данных, указать цель сбора информации, срок хранения в соотв. С 152-фз
это на случай, если вы боитесь.
Всякое может быть, но обычная практика, когда отправляют копию или фото паспорта.