Претензия на 6 тыс. руб. за запах в грузе - мнение экспедитора против водителя
Напишите возражения на претензию. Заказчик сам отказался от исполнения.
Представьте претензию, сложно что-то вам однозначно ответить.
"Метка" www.9111.ru сама не знает, о чем спрашивает.
Здравствуйте! Водитель должен действовать в таком порядке, какой установлен в организации. Потом Вы пишете "ему звонят", "говорят". Кто звонит? И кто Вы в этой ситуации (пишете возражение)? Вот честно, очень сложно даже для восприятия! Уточните, а то каждый может по-своему истрактовать.
1) у вас должен быть договор на перевозку. В нем прописываются условия срыва погрузки или отказа от погрузки и штрафные санкции. Про запах там не должно быть ничего… хотя всякое бывает
2) акт должны составить в день срыва загрузки с подписями участвующих лиц, либо на след день, если в одностороннем порядке
3) в акте должны быть помимо всех деталей несостоявшейся погрузки доказательства вины перевозчика: фото, например, запись представителя от клиента, который описывает ситуацию, что им не понравилось
4) вы акт не подписываете, а вносите пометку о несогласии (ну у вас акта от них и нет, пишу как должно быть)
5) отправляйте им уведомление об отклонении претензии с указанием причин. К уведомл-ю приложите их претензию.
Руководствуйтесь Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.03.2022) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", Постановлением Правительства РФ от 21.12.2020 N 2200 (ред. от 30.11.2021, с изм. от 12.03.2022) "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации"