Можно ли признать наследника недостойным - основания и шансы на успех
Я наследник. У меня на руках имеются следующие документы: факт обращения в полицию по факту удержания у себя ключей и документов бывшей сожительницей отца и матерью второго наследника, а также а заявлении указаны похищенные ими из дома вещи отца. Ключи и документы через суд отсудил, чинили препятствия. По вещам следствие ещё идёт.
Также, был суд по неуплате наследником услуг ЖКХ. Также в мою пользу.
Имеются на руках скрины продажи им имущества отца с сайта Авито.
Имеется диктофонная запись, где он говорит, что полученные от продажи деньги он разделит на двоих, но их так и нет. И ничего он отдавать не собирается.
Имеется факт обращения в полицию по факту кражи наследником банковских карт, следствие пока идёт, но наследник уже признался следователю что карты находятся у него. По выписке деньги с них исчезли в момент, когда он присвоил себе карты.
Имеется выигранное дело в третьем суде. После смерти отца его автомобиль зарегистрировал на себя родственник наследника, в момент, когда они с матерью удерживали у себя ключи от дома отца. Подпись в дкп подделана, это доказано экспертизой.
Вопрос - могу ли я признать наследника недостойным? Есть ли шанс?
Лучший ответ
Да, шансы есть признать наследника недостойным.
Спасибо за ответ!