Долг за займ Росденьги - путаница в исполнительном производстве и сроках исковой давности
О сроке исковой давности никто не заявлял. Об этом вы сможете заявить св суде, когда в суд обратятся. На текущий момент срочно напишите заявление в Росденьги о расторжении кредитного договора. Это вас спасет от дальнейшего начисления пеней и штрафов. .
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то его можно отменить, написав заявление в суд вынесший приказ в свободной форме.
А вообще этот вопрос нужно решать сразу как приходит уведомление на госуслугах.
Если же было решение суда, то знакомиться с делом (в том числе на какой адрес ответчика т.е. вас отправлялись документы) писать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования, НО гарантии в восстановлении срока нет т.к. вы сами почти год бездействовали.