LSN Messenger
Москва, 23.10.2012, 14:51

То есть фактически обвиняют в хищении, но доступа у обвиняемого к банку вообще не имелось.

Вопрос №1974089 из г. Москва
опубликован 23.10.2012, 14:51
Новый ГД обратился с заявление в правоохр. Органы, о хищении ден. ср-в в размер 450 т.р, со счетов фирмы предыдущим ГД. При этом на предыдущего ГД, даже в банке не была заведена карточка (с образцами подписей), и до сих пор один ключ банк клиент, выданный на еще более раннее действовавшего ГД. То есть фактически обвиняют в хищении, но доступа у обвиняемого к банку вообще не имелось. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина!

Обвиняемый был номинальным генеральным директором?

25.10.2012, 11:39
Оценка автора вопроса:
Фактически - да, номинальный директор. Всем руководил учредитель.

Да, фактически, номинальный директор. Всем управлял учредитель, используя малограмотность в управл. вопросах потерпевшего.

25.10.2012, 11:49

Здесь необходимо доказывать, что у него изначально не было управления счетом, так как банк-клиент был оформлен на другое лицо и соответствено все платежи осуществлялись не от его имени. Здесь необходимо оценить с точки зрения того, участвовал ли он в этой схеме или нет. А учредитель при новом директоре тоже поменялся?

25.10.2012, 15:04

Нет, не поменялся. Учредитель один на протяжении 10 лет. (Бывший мошенник - усл.срок)...Сейчас поставил ген д-ра племянника, - (со справкой невменяемости)... От предыдущего ГД не была проведена инвентаризация имущества, акты не подписывались...

25.10.2012, 15:09