Можно ли прекратить судебный процесс при добровольном исполнении решения суда и каков порядок для истца и ответчика?
Если отказ от иска заявлен из-за того что уже после возбуждения дела ответчик исполнил требования добровольно, судебные расходы взыскиваются с ответчика.
См. п.26 Постановления Пленума ВС РФ №1 от 21.01.2016:
26. При прекращении производства по делу ввиду отказа истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика (часть 1 статьи 101 ГПК РФ, часть 1 статьи
Хватит флудить на эту тему, вам уже ранее на этот вопрос юристы отвечали. Изучите переписку.
Так в том то идело что удвоедлвтрено частино - т.е. фактически он не удовлетворил мои исковые требования.