Какие статьи будут действовать в таком случае?
Мне звонят на телефон мошенники, говорят что я должна некую сумму в банк русский стандарт, Да я брала малую сумму в нем, но уже давно расплатилась, и сотрудники в офисе говорят что задолженности нет. Скажите пожалуйста что делать? Может подать заявление в полицию? Какие статьи будут действовать в таком случае?
Светлана, попробуйте записать разговор и с заявлением в ОВД, в данном случае можно говорить о ст. 159 УК РФ (мошенничество), если будут "просить" перечислить средства на какой-либо счет с угрозами - ст. 163 УК РФ (вымогательство)