Возможно ли вступить в наследство через суд после смерти родственника?
Только по основанию фактического принятия наследства.
Для этого необходимо составить иск в суд.
Есть практика по подобным делам.
Мы-это кто? Кто является наследниками первой очереди родители, дети, жена у него есть? В некоторых случаях вступить в наследство можно, и даже без суда, но только вы такой информации не предоставляете, и в целом наследственные споры требуют внимательного изучения документов.
Можно вступить в наследство через суд.
Ну краткий вопрос, краткий ответ: если суд сочтет Ваши доводы о "невступлении в наследство" с 2020 уважительными, то все может получиться.