Что делать, если на участке появился кабель без согласия собственника при оформлении земли в 2019 году?
Что нужно сделать в ситуации, когда при оформлении земли в 2019 году на карте не было никаких кабелей на участке, а сейчас при продаже в земельном отделе на компьютере появился кабель, да еще и проходящий посередине участка? Нового собственника это не устраивает, так как ничего толком не построишь. Меня это не устраивает, потому что не понятно каким образом, без моего согласия, этот кабель там оказался. И чей это кабель неизвестно. Мне советуют порвать его и собственник сам прибежит. Но если он есть на кадастровой карте 2022 года, то скорее всего узаконен без моего согласия. С чего мне начать действовать?
Лучший ответ
Подать жалобу в прокуратуру района.
Выяснить, чей кабель. Предъявить претензию и иск потом по ст.304 ГК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!