Безопасность продажи квартиры - отправлять документы риелтору или встретиться с покупателем?
Продаем квартиру. Услугами риелтора мы не пользуемся. Нашли покупателя, видели его один раз на просмотре. После просмотра нам позвонил риелтор покупателя и просит отправить скан документов на квартиру для провертки (выписку из ЕГРН, правоустанавливающие документы на квартиру, копии паспортов, св-о о регистрации брака). Безопасно ли отправлять копии документов риелтору? Или сначало встретиться с потенциальным покупателем для заключения предварительного договора?
Лучший ответ
Как же это может быть безопасным?
Конечно, опасно.
Отправьте просто номер кадастровый, данные паспорта..
Конечно, сначала договор лучше заключить.
Вот моя статья
Сканы паспорта всегда опасно распространять.