Как получить второй платеж при отсутствии подписанного акта выполненных работ?

По договору выполнил проект перепланировки в указанный срок, проект отправил по почте заказчику, но акт выполненных работ не подписали. Прошло уже два месяца, проект у заказчика уже как 2 месяца. Проект он должен согласовать с принимающим органом, но время тянется и нет от него второго платежа. Вопрос. Как теперь получить второй платеж при данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Письменное требование об исполнении обязательств по договору с требованием подписания акта выполненных работ направляйте почтой с уведомлением и описью вложения. Прилагайте снова акты выполненных работ и отчёт о проделанной работе (либо сам проект).

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Пишите заказчику претензию с требованием оплатить выполненные работы.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Для более полного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо, как минимум, анализировать содержание заключенного договора между Вами и заказчиком.

В договоре должен быть согласован порядок подписания акта выполненных работ, условия отказа заказчика от его подписания и т.д.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Смотрите условия договора в части срока оплаты оставшегося платежа. Предъявляйте письменную претензию к заказчику о подписании акта и об оплате.

Большое спасибо!

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034