Вопросы регистрации и приписки при поступлении в магистратуру
При получении временной регистрации вы остаетесь закрепленным за военкоматом где вы зарегистрированы постоянно. Учеба в магистратуре может вам не дать отсрочки, так как отсрочка дается один раз и вы ею уже воспользовались.
В случае поступления в магистратуру в год окончания бакалавриата-отсрочка у вас сохраняется.
Постановка на учет в военкомате осуществляется как по месту постоянной регистрации, так и по месту временной регистрации и по месту нахождения, т.е. оформляйте временную регистрацию по месту обучения/нахождения и вставайте на учет в "новом" военкомате.
Дело они сами запросят из старого военкомата.
(предыдущий ответ неверен)