Теперь он старается навредить нам как можно больше, но ведь, прописав свою дочь ко мне, права мои и моих детей тоже ущемляются.
Помогите, пожалуйста! Когда-то прописала к себе в квартиру своего мужа.
Мы разошлись. Теперь он прописал свою дочь от нового брака в квартиру, в которой прописаны я, он, наша совместная дочь и двое моих детей от первого брака (квартира неприватизированная). Есть ли шанс выписать его дочь и его. Фактически он не проживает в ней с 1997 г. Но я уже пробовала признать его утратившим право проживания (еще не было у него дочери во втором браке), суд отказал мне, поскольку статья... ЖК признана неконститу ционной. Он ни на какие варианты добровольно не соглашается, я же вынуждена была уйти из квартиры, т.к. он нам там жить не давал, даже был осужден за побои, но попал сразу под амнистию. Теперь он старается навредить нам как можно больше, но ведь, прописав свою дочь ко мне, права мои и моих детей тоже ущемляются. Как быть?
Уважаемая Марина! К сожалению, исходя из судебной практики, признать мужа утратившим право пользования жилым помещением, действительно, проблематично. Но если его дочь от второго брака никогда не проживала в Вашей квартире, Вы можете признать ее не приобретшей права пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.