Как выделить доли в квартире после развода с бывшим супругом и учитывать интересы ребенка?
Есть квартира в совместной собственности с бывшим супругом, как выделить доли после развода и учесть несов. Ребенка? Куда обращаться, какие документы нужны, сколько это стоит и сколько времени занимает? (с бывшим супругом в хороших отношениях)
Лучший ответ
Добрый день! Если отношения с супругом хорошие, проще всего заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса (ст. 38 Семейного кодекса), там можно прописать в том числе выделение доли ребенку. Затем соглашение регистрируется в Росреестре. По времени это займет около 2-3 недель, по деньгам: госпошлина и услуги ТПХ нотариуса (у всех свои тарифы, также зависит от стоимости квартиры) и 2000 госпошлина за регистрацию в Росреестре.
Спасибо за грамотный ответ!