Возможно ли получить отсрочку на год при отчислении из военной академии для поступления в гражданский университет?
Здравствуйте, Денис! Есть возможность получить отсрочку согласно статье 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.к. Вы еще право на отсрочку не реализовали. А это значит, что это право еще можете реализовать. Если будете учиться на дневном отделении, то сможете получить отсрочку от призыва в армии.
Здравствуйте, Денис!
Если 18 лет нет, но ДР в декабре, то отсрочки не получите.
Т.к. Вас до того как поступите могут призвать.
Надо искать другие основания для отсрочки (ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе)
У меня в городе есть аграрно-технологический техникум и есть вероятность попасть в него, тк там большой недобор. Это может как-то помочь в моей нынешней ситуации. Я готов отслужить в армии, но после получения образования. То есть в 22-23 я готов пойти, но сейчас очень хочу получить образование и не терять год-полтора.
Ну, дак получайте его...
ВСЕ, кто отчислялся, потом жалели.
Слушайте родителей.