Проблемы с кредитами - неверные данные о месте работы и возможное нарушение закона в 2020 году
Здравствуйте
1. Нет, не являются. Тем более кредиты вы платили и тогда у вс не было намерения не отдавать деньги. Уголовной составляющей в ваших действиях точно нет.
2. Да, можете пройти банкротство, несмотря не неверные данные в анкете.
Вопрос списания долга может подняться из-за анкет. Но тут тоже нужно грамотно готовиться. В принципе риски несписания есть, хоть они и небольшие.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный ст 159.1 УК РФ.
Максим,
1 добросовестность - понятие гражданско-правовое, к уголовному праву не относится. При указанных в вопросе обстоятельствах, Ваши действия не подпадают под состав по ст.159
2. Перспективы зависят от других обстоятельств.