Как перевести квартиру в свое собственность, если она не была оформлена по завещанию?
Не сложно это. Обратитесь к тому же нотариусу и получите на квартиру свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Принимая решение о принятии наследства наследник получает в наследство все права и обязательства наследодателя не зависимо от того, где они находятся (даже те, о которых на момент принятия наследства не известно ни нотариусу ни наследнику..).
В случае выявления имущества наследодателя, которое не было оформлено - оно оформляется на принявшего наследника без каких либо требований к срокам.. Просто идете к нотариусу, который вел ваше наследственное дело и сообщаете ему о том, что узнали о новом имуществе, представляете документы доказывающие, что это имущество принадлежало умершему наследодателю. А нотариус выдает свидетельство о праве на него.
Если имущество находится за границей РФ, то права на него нужно оформлять по законам той страны в которой оно находится (для этого нужно будет предоставить в ту страну требуемые документы о факте принятия наследства в РФ).