Спор о наследстве - жена против жительницы дома с циррозом печени
Здравствуйте! Тетя Вашего супруга является наследницей третьей очереди, а Вы - наследником первой очереди. Чтобы доказать факт иждивения и наследовать наравне с Вами, тетя должна быть нетрудоспособной на дату открытия наследства, ее нахождение на иждивении должно продолжаться не менее года до открытия наследства, получаемое от умершего содержания должно быть ее единственным либо основным и постоянным источником средств существования. Все это тете придется доказывать в суде, а сделать это не так-то просто.
Зарина, Вы имеете право на наследство, как и ребёнок. Действия тёти вправе оспорить в судебном порядке.