Ведь нас в собственности нет больше никакого жилья.
История такая: 2 недели назад у моего мужа умер отец, всю жизнь дом числился на нем, и всю жизнь был там прописан (отец). Теперь после смерти, его родная сестра (тетя моего мужа) хочет полностью оформлять на себя дом, хотя она там никогда не была прописана.
Мой муж там к сожалению тоже не прописан, он один сын. Что делать в этой ситуации? Имеем ли мы какие-нибудь права? Ведь нас в собственности нет больше никакого жилья.
Уважаемая Валерия! Если дом находился в собственности отца мужа, то наследовать его будет именно Ваш муж, а не сестра его отца. В соответствии со ст.