Сержант ВДВ с диагнозом грыж и спондилезом - подлежит ли мобилизации?
Отслужил 1 год в спецназе ВДВ. После службы МРТ показало 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, спондилез.23 года, сержант. Подлежу ли я мобилизации?
Мобилизация в сентябре 2022: указ Путина, сроки, правила, отсрочка. Разъяснения Шойгу по мобилизации с 21 сентября 2022. Таблица годных к службе см. по адресу:
Вам в военном билете нужно посмотреть вашу категорию годности и очередность призыва. Если у вас "Д", то мобилизации вы не подлежите. Если другая категория, то призыв осуществляется в порядке очередности и на условиях, перечисленных в прикрепленном к ответу файле.