Как оформить старшую дочь на небиологического отца - практические советы.
У меня есть старшая дочь, ей 10 лет. 2 года назад я вышла замуж и родила ещё ребёнка. Сейчас мой муж хочет документально оформить старшую дочь на себя. Он не является биологически отцом и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. С чего начать?
Можно усыновить через суд, можно признать отцовство через ЗАГС.
С получения нотариального согласия родного отца на удочерение. Затем иск в суд.
Никакого нотариального согласия от биологического отца не нужно, так как в свидетельстве в графе отец стоит прочерк.
Проще всего пойти в загс и написать заявление от обоих родителей о признании отцовства либо через суд удочерение оформить.