Процедура удочерения ребенка в гражданском браке - правильная оформление документов
Мы состоим в гражданском браке. У меня есть дочь 5 лет. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Так же отсутствует само отчество (только имя и фамилия). Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь (я согласна), он не является биологическим отцом. Как правильно нам оформить документы?
Лучший ответ
Есть два способа.
Первый вы вдвоём являетесь в ЗАГС и пишете заявление, что это мужчина является отцом вашего ребенка.
Это не обман это законно, называется - признание отцовства.
Второй. Обращаетесь в суд с заявлением об удочерении. Придется собрать кучу справок и документов, начиная от отсутствия венерических болезней и кончая отсутствием судимости и акта обследования жилого помещения.
Спасибо большое за ответ!