Уголовное дело не было заведено (примирение сторон),10 суток прошло я собрал все документы и отправился на штраф-стоянку
Была попытка угона автомобиля, сотрудники ДПС забрали авто на штраф-стоянку, на следующий день я пришел в местное ГИБДД, чтобы получить необходимые документы, но мне отказали ссылаясь на то что еще не прошло 10 суток. Уголовное дело не было заведено (примирение сторон),10 суток прошло я собрал все документы и отправился на штраф-стоянку чтобы забрать автомобиль, но сотрудники стоянки требуют деньги за хранение авто, законно ли это?
Уважаемый Александр, г.Краснокамск !
К вашему сожалению требования уплаты за хранения вашего авто на штрафстоянке законно.
В свою очередь вы сможете взыскать уплаченные денежные средства с виновника угона вашего автомобиля, в т.ч. и в период примирения сторон.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.10.2012г
18:40 моск.