Может ли медсестра-военнообязанная уклоняться от повестки без последствий?
Если у девушки по образованию мед. Сестры в военный билет вклеино мобилизационное предписание и ей захотят вручить повестку, может ли она уклоняться не расписываясь в ней без последствий.
-умышленно уклоняться от явки. А если повестка не будет вручена и росписи в ней не будет. Она не будет о оказываться от вручения, но просто не вручат. Это тоже будет считаться? Или не полученную повестку нельзя считать уголовной ответственностью.
Не фантазируйте. Военкомат найдет способ и повестку вам вручит лично в руки и отказ от подписи зафиксировать.
Может, но будет привлечена к уголовной ответственности.
Как-то можно избежать уголовной ответственности и не идти по повестке?
Никак не избежать, если умышленно будете уклоняться от явки.