Волгоград, 21.09.2022, 20:29

Может ли медсестра-военнообязанная уклоняться от повестки без последствий?

Вопрос №19745849 из г. Волгоград
опубликован 21.09.2022, 20:29
Если у девушки по образованию мед. Сестры в военный билет вклеино мобилизационное предписание и ей захотят вручить повестку, может ли она уклоняться не расписываясь в ней без последствий.
Лучший ответ
Рекомендуется

-умышленно уклоняться от явки. А если повестка не будет вручена и росписи в ней не будет. Она не будет о оказываться от вручения, но просто не вручат. Это тоже будет считаться? Или не полученную повестку нельзя считать уголовной ответственностью.

21.09.2022, 21:48

Не фантазируйте. Военкомат найдет способ и повестку вам вручит лично в руки и отказ от подписи зафиксировать.

21.09.2022, 21:50

Может, но будет привлечена к уголовной ответственности.

21.09.2022, 20:45

Как-то можно избежать уголовной ответственности и не идти по повестке?

21.09.2022, 20:50

Никак не избежать, если умышленно будете уклоняться от явки.

21.09.2022, 21:45

-умышленно уклоняться от явки. А если повестка не будет вручена и росписи в ней не будет. Она не будет о оказываться от вручения, но просто не вручат. Это тоже будет считаться? Или не полученную повестку нельзя считать уголовной ответственностью.

21.09.2022, 21:48

Не фантазируйте. Военкомат найдет способ и повестку вам вручит лично в руки и отказ от подписи зафиксировать.

21.09.2022, 21:50