Если это так, а как же тогда, что Закон обратной силы не имеет?
У меня к Вам если позволите такой вопрос, я ушел из МВД на пенсию по льготной выслуге лет (включая учебу в гражданском ВУЗе), если я сейчас поступлю на службу снова и возможно увеличат срок выслуги, то я уже лишусь право на пенсию? Надо будет служить определенное количество лет чтобы заново заработать пенсию? Если это так, а как же тогда, что Закон обратной силы не имеет? Заранее благодарю. С уважением Янис Анатольевич.
В вашем случае вы, при поступлении на службу с пенсионного запаса будете подписывать контракт именно как пенсионер МВД на 1 год, на больший срок с пенсионерами не подписывают. И на вас не будет распространяться закон увеличивающий пенсионный возраст.