Возможен ли конфликт интересов, если близкий родственник работает в арбитражном суде, а я подаю заявление на банкротство физического лица?
Собираюсь подавать заявление на банкротство физ. лица близкий родственник работает в арбитражном суде, НЕ занимает должность судьи, помощника и арбитражного управляющего. Возможен ли конфликт интересов в таком случае?
Здравствуйте
нет, если Вы попадете к другому судье.
Если он будет работать в аппарате судьи, у которого будет ваше дело, то судья может взять самоотвод, или отвод ему могут заявить участники дела о банкротстве. Тогда Ваше дело передадут другому судье в том же суде.
Нет никакого конфликта интересов.
Нет он же сделом никак не связан.
Конфликт интересов между кем и кем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.