Воспитатель в школе обращается в отдел по коррупции после предложения брать взятки от родителей на питание детей
Здравствуйте, Светлана. В указанной Вами ситуации не только в "отдел по коррупции" (если таковой имеется при департаменте образования) необходимо обращаться, но и в прокуратуру и в следственный комитет. Нарушение финансовой дисциплины, злоупотребление должностными полномочиями, халатность, покушение на мошенничество - вот неполный перечень, что можно усмотреть из приложенного Вами соглашения. Прокуратура рассмотрит Ваше обращение в рамках общего надзора в соответствии с Законом о прокуратуре № 2202-1, а следственный комитет обязан будет провести проверку в соответствии с подследственностью (ст. 151 УПК РФ) и принять процессуальное решение.
Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в отдел полиции (или следственный комитет), прокуратуру.
Конечно можете. Есть все основания.