Возможны ли последствия для осужденного \nпо ст. 337 при призыве на мобилизацию? \nИ какие статьи могут примениться при отказе?
Осуждён по статье 337 оставление самовольной части. Могут ли призвать по Мобилизации. Спасибо. И по какой статье будет возбуждено уголовное дело при полном отказе от мобилизации?
Согласно части 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Удачи.
Да подпадает под мобилизацию. Пока ответственности нет.
Мобилизовать могут. Уголовной ст. за отказ от мобилизации пока нет.