Может ли мобилизация поставить под угрозу воспитание дочери разведенного отца?
Приветствую, существует человек, воспитывающий дочь десяти лет, он в разводе с недавнего времени, дочь по взаимному соглашению осталась с ним, так же во время процесса оформили отказ от алиментов. Мать особого участия в жизни ребёнка не принимает (человек не задавался целью это фиксировать, собирать какие-то доказательства этому, для лишения матери родительских прав, у человека другие заботы, да и нет цели навредить бывшей жене). Никаким льготами человек не пользовался, да и не в курсе положенны ли они ему или нет, ему и дочери на всё хватает и ещё остаётся. Но, подкралась мобилизация и теперь встаёт вопрос, могут ли нашего человека мобилизовать? А если могут, то куда денут ребёнка? Мать ребёнка точно не возьмёт, да и не найдут они её, она проживает далеко за пределами РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Если не хотите подвергнуться мобилизации, то обращайтесь в суд с иском о лишении матери родительских прав и взыскании алиментов. Поскольку вам этим заниматься некогда, то нанимайте юриста и он подготовит все необходимые документы в суд и если нужно представит ваши интересы в суде.
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих