Заморозят ли задолжности по кредитам при частичной мобилизации?
Здравствуйте, Евгений Николаевич. Долги пристав замораживать не будет. Если ему станет известно о вашей мобилизации, то удержания будет производить из денежных средств оплачиваемых лицу, призванному по мобилизации.
Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, на основании 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». В документе сказано, что должники, участвующие в боевых действиях в составе ВС России, могут воспользоваться правом на приостановления производства. Также процедура по выплате долга может быть приостановлена полностью или частично для состоящих в воинских формированиях и органов, выполняющих задачи в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта.