Иск о разделе дома - экспертиза определила цену 1/2 доли, возможность выделения и невозможность признания доли незначительной. Может ли ответчик согласиться на продажу и как взыскать затраты на юрист
Вы можете признать исковые требования, затраты на юриста в данном случае Вы не взыщите.
Вы можете заключить с истцом мировое соглашение, где определить размер и порядок компенсации расходов на юриста.
Здравствуйте.
Можно заключить мировое соглашение, которое суд утвердит определением.
Судебные расходы взыскиваются пропорционально присужденным требованиям. Либо включайте условие о возмещении в мировое соглашение.
С уважением.
Опять, вы Максим Станиславович... Снова консультируете граждан через свои вопросы на форуме?!
Какой то абсурд. Если признавать 1\2 вашей доли не значительной, то и её 1/2 незначительная? Половина жилья не может быть незначительной.
В чём суть спора? Если один собственник хочет купить долю второго и тот не против, зачем вам суды и экспертизы?