Мне 45 не служил проходил военную кафедру в университете по профессии горный инженер попадаю ли под мобилизацию.
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Добрый день! Пока нет. В обращении 21 сентября 2022 года Президент сообщил, что призовут граждан из запаса ВС, прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС и имеет военно-учетные специальности и опыт боевых действий.
Попадаете. Вас могут взять на взрывное дело. Офицеры до 47 лет. Со всеми беседуют в военкомате, пройти психолога обязательно. Если слабенький, то понятно нет, не призовут.