Контракт до предельного возраста заканчивается, но может ли работник остаться в период мобилизации?
Десять лет назад я заключал контракт до предельного возраста (45) , мною был написан рапорт на увольнение по достижению предельного возраста. В период мобилизации могут ли меня не уволить, контракт заканчивается в ноябре.
Здравствуйте.
Вас должны уволить в соответствии с указом президента от 21 сентября 2022, цитирую его:
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
НЕ уволят вас, если вы профессионал.
Добрый день. Нет не могут так как в указе Президента четко указано что лица достигшие предельного возраста подлежат увольнению.
Мало информации. Звание тут главное.