Как сделать дарение квартиры только на жену, приобретенную до брака - юридические возможности и статьи, на которые можно опираться
Может ли муж сделать дарение квартиры только на жену, если квартира приобреталась им до брака. Дело в том что юрист нам отказал сегодня, сказав что муж жене не может оформить дарение, только составить брачный договор. Деньги на квартиру давала я до брака и купив оформили на будущего мужа, потом расписались, через месяц решили сделать дарения на меня, чтобы не касалось детей от первых браков. Укажите если можно на основании какой статьи муж может сделать дарение.
Лучший ответ
Вам сказали правильно. Супруг не вправе отчуждать супруге по договору дарения. Но вы можете оформить сделкой купли продажи.
Здравствуйте Татьяна. Юрист всё правильно сказал.