Квартира в подарок - наследственные и имущественные права и ограничения
Отец и мать отказались от приватизации, я полный правообладатель квартиры, я женился и подарил квартиру маме, после развода со своей женой прошло 2 года и моя мама решила подарить мне сыну. Владею квартирой 1 год, по дарственной могу ли я не дожидаться 3 года владения подарить обратно маме, мама в браке с отцом?
Лучший ответ
Составляете договор дарения и вместе с мамой идёте в МФЦ.
Конкретно и понятно разъяснили, благодарю вас
Да, можете не ждать три года. Дарите. Госпошлина 2000 руб. от имени мамы.
Спасибо, теперь все ясно.
Владею квартирой 1 год, был договор составлен рукописный не у нотариуса а через МФЦ, хочу подарить обратно квартиру своей маме, мне нужно идти в МФЦ или лучше к нотариусу?