Как вернуть долг и защитить себя от мошенничества без расписки?
Перевели знакомому 55000 рублей в долг, расписку брать не стали, долг он не вернул. Могу ли я подать заявление о мошенничестве в полицию, так как на звонки и смс не отвечает, по месту жительства не выходит.
Можете с письменным заявлением обратиться в полицию.
Конечно, имеете полное право.
Хорошо, что перевели.
Значит есть возможность взыскать эти деньги в суде.
С уважением.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде, при взыскании неосновательного обогащения.
Да конечно можете, уголовное дело навряд ли возбудят но нервы потрепят.