Многодетная сеть, признанная малоимущей, получает льготное питание в школе
Мы являемся многодетной сетей, признаны малоимущими. Какое питание должно быть в школе льготное или бесплатное? В школе мы получаем льготное.
Здравствуйте! "Всем ученикам с 1 по 4 класс предоставляется бесплатное горячее питание. В зависимости от смены это может быть завтрак, обед или полдник.
Бесплатно предоставляется:
✔ одно горячее блюдо
✔ напиток
Оформлять никак не нужно.
На усмотрение регионов
🔹 Детям из многодетных или малоимущих семей
🔹 Детям с инвалидностью
🔹 Сиротам
🔹 Подопечным
🔹 Получателям пенсии по потере кормильца
🔹 Детям с хроническими заболеваниями
Льгота может предоставляться в форме компенсации части стоимости питания — например, 50%.
Оформление через школу или соцзащиту. Условия и список документов можно уточнить у классного руководителя или социального педагога."
Здравствуйте. Питание льготное.