Возможно ли принудительное установление счетчика индивидуального учета электроэнергии в квартире?
На данный момент в моей квартире отсутствует счетчик индивидуального учета электроэнергии (оплата производится по установленному нормативу). Однако в управляющей компании сказали, что меня могут заставить установить такой счетчик, причем за свой счет. Скажите, пожалуйста, может ли кто-либо заставить меня установить счетчик учета электроэнергии (счетчик на свет)?
Ну, не совсем заставить.. Вынудить. Так более подходяще. Поскольку тенденция современного законодательства идет именно по такому пути. Либо - устанавливать приборы учета, либо платить по драконовским тарифам.
Всего доброго.