Жители коммунальной квартиры отказываются принять пьяного соседа после обмена комнатами
Занимающий комнату в коммунальной квартире гражданин систематически пьянствует, устраивает дебоши. Соседи по квартире, а также жильцы нескольких других квартир, которые Телегин залил водой, предъявили к нему иск о выселении за невозможностью совместного проживания. В ходе рассмотрения дела истцы изменили свои исковые требования и согласились на обмен данным гражданином занимаемой им комнаты. Гражданин представил суду вариант обмена. Однако в дело вступили жильцы квартиры, в которую гражданин должен въехать по обмену. Они заявили. Что категорически возражают против вселения в их квартиру.
Понятно, ну а вы что хотите. С ЧЕсноков
По ч.1 ст. 91, его выселят? И имеет ли право гражданин въехать в квартиру, которую предоставил, как вариант обмена?
Если другая сторона обмена-наниматель в квартире, на которую меняется-против, все-в лес, заставить его нельзя-ст. 421 ГК-свобода договора. Ищите иные варианты.