Спор о выселении пьяницы из комнаты в коммунальной квартире - изменение исковых требований и возражения относительно обмена комнатами
Занимающий комнату в коммунальной квартире гражданин систематически пьянствует, устраивает дебоши. Соседи по квартире а также жильцы нескольких других квартир, которые Телегин залил водой, предъявили к нему иск о выселении за невозможностью совместного проживания. В ходе рассмотрения дела истцы изменили свои исковые требования и согласились на обмен данным гражданином занимаемой им комнаты. Гражданин представил суду вариант обмена. Однако в дело вступили жильцы квартиры, в которую гражданин должен въехать по обмену. Они заявили. Что категорически возражают против вселения в их квартиру. По ч. 1 ст. 91,его выселят? И имеет ли право гражданин въехать в квартиру, которую предоставил, как вариант обмена?
Лучший ответ
Имеет, если сделка будет зарегистрирована в Росреестре. С чесноков