Пользователь 9111.ru

Появился ИП по кредиту без файла - как разобраться в ситуации и что делать?

Очень нужен Ваш совет. Сегодня на сайте госуслуг у меня появилось ИП по кредиту, без файла по ИП (в закрепах нет документов. Только номер ИП и сумма, даже уведомления нет в личном кабинете). На сайте судебных приставов стоит что ИЛ от 19.07.2022 (при этом повестки в суд не было. И решения суда чтобы обжаловать, также не получал). ИП возбуждено 09.09.2022, мне не прислали копию не на почту, не в госуслугах (только сегодня 21.09.2022. появилась сумма долга и всё). Но при этом всëм, я даже не знаю, за какой кредит долг и не узнал если бы не позвонил представитель Альфа-банка и потребовал вернуть кредит от 2012 г (о котором я даже не помню). Что мне делать в сложившейся ситуации? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день! Получите у пристава копию судебного приказа, подайте ходатайство на восстановление срока на подачу возражения относительно его исполнения и само возражение относительно исполнения в суд, вынесший его.

Для начала выясняйте на основании чего возбуждено исполнительное производства. Берите у пристава копии документов. А уже от ситуации будут разные варианты действий.

Связался с судебным приставом. Сказали искать дело в районом суде. На сайте суда выяснил из матерьялов судебного заседания, что 2012 году Альфа банк подал иск о взыскании с меня кредитной задолженности (сейчас реально даже и не вспомню, так как прошло уже прилично времени и судебные приставы даже с меня не взыскивали долг) . 24.04.2018 г банк заключил договор с ООО"СКМ" о уступке прав. И уже эта организация подала в суд 24.03.2022 на взыскание задолженности. Суд был 27.06.2022. и решение суда:

определил:

заявление общества с ограниченной ответственностью "СКМ" о процессуальном правопреемстве, восстановлении срока для предъявления исполнительного документа к исполнению и выдаче дубликата исполнительного листа удовлетворить.

Произвести замену взыскателя АО «Альфа-Банк» на правопреемника ООО «СКМ» в исполнительном производстве по решению суда от 30.01.2013 о взыскании с М.Ю.в пользу ОАО «Альфа-Банк» задолженности по кредитному договору, в той части, в которой судебный акт не исполнен, и в размере уступленных прав.

Восстановить обществу с ограниченной ответственностью "СКМ" процессуальный срок для предъявления исполнительного документа к исполнению по гражданскому делу №.

Выдать дубликат исполнительного листа в соответствии с решением районного суда от 30.01.2013, которым с М.Ю. в пользу ОАО «Альфа-Банк» взыскана задолженность по кредитному договору и расходы по оплате госпошлины.

Признать недействительным исполнительный лист ВС №, выданный по гражданскому делу в отношении М.Ю..

Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским дела течение пятнадцати дней с подачей жалобы через районный суд.

Судебный пристав предложил написать возражение в суд. Но ведь уже все сроки прошли.

Что мне делать в данной ситуации? Просто в замешательстве, не знаю даже куда податься.