Полиция обвиняет нас в краже дорогостоящей сумки с фотоаппаратом после выпивки с незнакомцем
Ситуация такая. К нам (ко мне и моей девушке) у магазина подошёл человек. Предложил выпить пиво. Мы согласились. Пошли к моему подъезду на скамейку. Посидели минут 15-20 и я решил, что пора домой. Мы с девушкой ушли. Человек остался на скамейке (последнее, что мы видели). У человека была с собой сумка, в ней был фотоаппарат стоимостью около миллиона рублей. Он забыл эту сумку и ушёл домой. На следующий день к нам приходит полиция. И забирает нас в отдел. Допрашивают, давят на нас, говорят лучше верни и проблем не будет. И повторяют одно и тоже в т/ч нескольких часов. Пугают, что в любом случае м уедем кое куда... По камерам видно, что все кто проходили мимо подъезда, сумку не брали. Конкретно скамейку загораживают деревья. Тоесть, кто именно взял-не видно, но явно кто то из подъезда. Думают на нас, потому что, мы последние, кто с ним был. Мы прошли полиграф (не знаю, важно ли это, но у нас в момент, когда проходили, была температура и похмелье) и он показал, что мы врем и знаем где сумка. По словам полиции. Не знаю, правда это или нет. В любом случае, мы могли перепугаться, переволноваться и так далее. Через несколько дней нас забирают опять в отдел и начинается по новой. Ты взял-нетя не брал. Да как не брал, полиграф показал, че ты пи**ишь..
Лучше верни и так далее.
Я хотел бы узнать, может ли нам чего нибудь за это быть.
Доп информация: тот человек, личный фотограф губернатора. Там вся мэрия на ушах и мне ясно дали понять, что от нас не отстанут.
Лучший ответ
Давят, потому что нет реальных доказан и оснований для предъявления обвинения.