Рассмотрение уголовного дела сына в кассационном суде - изменен обвинительный приговор, но не ясно в чем именно и нужно ли подавать жалобу
Сегодня у сына по уголовному делу было заседание в кассационном суде. Жалобу подавал адвокат его подельника. Наш адвокат сказал, что нам не обязательно подавать, т.к. дело одно и будут рассматривать по существу. Сегодня после заседания на сайте выставили напротив ФИО сына, что обвинительный приговор изменён.В чем именно не видно. Я позвонила адвокату подельнику сына узнать результат, но она толком не захотела со мной общаться и сказала, что суд рассматривал только по подельнику, а по сыну не решалось, т.к. он не подавал жалобу. Действительно ли это так? Теперь мы должны подавать жалобу?
Нужно знать материал, и если это так, то возможно пропущены сроки...
Так, что нужно смотреть судебные акты и т.д.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
С какой стати суд кассационной инстанции рассматривал бы действия Вашего сына, если жалоба в суд от него не поступала? Если не истекли 6 месяцев после суда апелляционной инстанции, то срочно пишите, и подавайте СВОЮ кассационную жалобу. Если срок прошёл - то большой привет Вашему адвокату.
Юридические услуги в Барнаул