Как правильно оспаривать исковое заявление по кредиту в суде, если не можете явиться лично?
Евгений Николаевич, по ГПК РФ, гражданин может вести дело в суде как сам, так и через своего представителя. Если призовут, нужно будет делать Доверенность на юриста или на того, кому доверяете.
Евгений Николаевич, в другом городе нужно найти юриста на сайте 9.111, почитать его консультации и т.д. Ко мне лично периодически обращаются из других городов и даже стран. Кроме того, по ГПК РФ, иск подается по месту жительства ответчика. Если подадут в другом городе, нужно заявлять Ходатайство о направлении дела по подсудности. Если вы так будете свои интересы защищать, без юристов, накосячите 100%!
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Аверкова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!