Мобилизация - Что ждет мужа, состоящего на учете в наркодиспансере и имеющего проблемы со здоровьем?
О наболевшем - мобилизация!
Мужу уже 42 года, служил в 1998-2000 году, по специальности пулеметчик, служил в Москве, боевого опыта нет. В военном билете стоит что годен по категории А 2, но уже больше 20 лет прошло и имеются естественно проблемы со здоровьем уже, целая кипа всех справок и еще болезнь крови, по которой нам уже год не могут поставить диагноз (густая кровь), постоянная тахикардия, ходим по врачам до сих пор. И самое главное - на данный момент состоит на учете в наркодиспансере.
Какова вероятность, что его призовут по мобилизации? Если и призовут - будет ли там какая то комиссия по здоровью и нужно ли брать все эти справки с собой? Есть вероятность, что его развернут по состоянию здоровья и отправят домой?
Пожалуйста, не надо мне писать то, что есть во всем интернете, я и так прочитала и послушала что и кто говорил - мне нужен конкретный ответ по конкретной ситуации. Заранее спасибо за понимание.
СОгласно Указу.
Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
ТО есть и призвать могут только, после ВВК. Брать с собой.